Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»

«Хоккейная страна!». Выпуск 29 - Пензенская область: «Хоккей - это когда мужчины на аренах бьются в доспехах, это круто!»

09.08.19 12:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

В новом, 29-м выпуске «Хоккейной страны!» - энтузиасты любительского хоккея из Пензенской области. Чем знаменита Пенза? Как в ней развивается любительский хоккей? Чем этот вид спорта является для самих хоккеистов-любителей? Обо всё этом рассказывает игрок команды «ПЛХЛ».

Этим выпуском мы продолжаем нашу серию видеороликов «Хоккейная страна!», которая охватывает всю «географию» нашего любительского чемпионата страны - от крайнего запада, Калининградской области, до самого Дальнего Востока и насчитывает почти полсотни сюжетов. На всё это лето!

Игорь Герусов, «ПЛХЛ» Пенза

 - У нас второй год подряд проводится Ночная Хоккейная Лига в данной возрастной категории. С каждым годом уровень растёт, уже сложнее было выиграть. В упорной борьбе выиграли в региональном финале, довольные, сами второй год приезжаем (на Финальный этап - прим.), всё очень нравится. Конечно, уровень организации, всего, просто космический. Чувствуешь себя, не знаю, на Олимпиаде хоккеистов, когда со всей страны приезжают ребята, ты с ними знакомишься, общаешься, как у них хоккей развивается, просто заводишь дружеские отношения. Конечно, это круто!

О Пензе.

- Пенза такой провинциальный городок, он мало фигурирует в СМИ, но, вместе с тем у нас хоккейная держава, у нас много олимпийских чемпионов. На минуточку, последний олимпийский чемпион, капитан сборной Сергей Андронов - земляк наш. Он как раз из Пензы. Приятно, что ребята из Пензы играют за сборную и поднимают кубки над головами, надевают медали. Так что Пенза - это хоккейная столица!

Вернёмся к любительскому хоккею.

- Лично привёл трёх своих друзей, бывших одноклассников, которые, в принципе, любили хоккей, но больше любили смотреть. Личным примером показал, что в 20 с лишним лет можно встать на коньки, взять клюшку и буквально за несколько лет дорасти до того, что ты попадаешь на чемпионат страны среди любителей, играешь здесь, получаешь удовольствие. Я в 23-24 года встал на коньки и вот, за семь лет стало получаться, даже турниры стал выигрывать. Я с детства любил хоккей, но дикие девяностые лишали львиную долю людей возможности играть в хоккей - была дорогая амуниция, лёд, считалось, что хоккей недоступен. Но с приходом новых изменений, строительством катков, появлением специальных хоккейных магазинов это изменилось. Хоккей, наверное, самый командный, самый мужской вид спорта, а каждый мужчина любит соперничать. Мы считаем, что хоккей сродни древнегреческим боям - мужчины на аренах бьются в доспехах, круто! Это больше чем игра, это образ жизни. Помимо самого хоккея есть околохоккейная программа, мы друзья в команде, мы вместе общаемся. Кто-то вместе бизнес делает вместе, кто-то семьями дружит. Жёны приходят с детьми, у меня уже сын подрастает - однозначно буду отдавать его в хоккей. 

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

24 ноября, 08:00. «Лига Надежды». Прямая трансляция матча «Вольный» - «Пламя»
20 ноября, 08:00. Дивизион «Лига Мечты». «Молния-А» - «Дионис-А»
15 ноября, 09:00. Трансляция матча «Молния» - «Вольный»
20 октября, 09:00. Ночная лига пополнила экспозицию Музея спорта Пензенской области
8 октября, 19:00. В Пензе стартовал новый сезон Ночной лиги
30 августа, 10:00. 31 августа - собрание официальных представителей команд
3 августа, 14:00. В Пензенской области стартовала заявочная кампания
31 июля, 21:00. Игорь Васильев - региональный представитель Ночной лиги в Пензенской области
6 апреля, 12:00. В Пензу на награждение победителей приедут легенды хоккея!
4 апреля, 14:00. Спасибо за отличную работу!
2 апреля, 19:00. «Молния» - победитель «Лиги Надежды» в Пензенской области
1 апреля, 22:00. «Вольный» - бронзовый призер «Лиги Надежды»!
2 февраля, 13:00. Мастер-класс для игроков Ночной лиги
8 декабря, 22:00. 9 декабря - собрание официальных представителей команд
31 октября, 08:00. Александр Кожевников посетил матч открытия в Пензенской области

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...