Регионы

Нововоронежская ракета и самый хитрый гол из Новосибирска – лучшие голы месяца!

8 февраля 2023, 16:30

Шедевры от хоккеистов Ночной лиги - сегодня вашему вниманию мы представляем самые незабываемые голы января!

Дивизион «Любитель 40+»

Дмитрий Соколов, «Ветераны Уварово» (Уварово)

Болельщики из Уварово активно голосовали за Дмитрия Соколова, и не зря! Уж они точно знают, что расстояние до ворот - не помеха для хорошего снайпера. Вот и Дмитрий не стал сближаться с вратарём и неотразимо бросил первым же касанием после передачи партнёра. Такие броски явно удаются не каждый день, но для Соколова этот гол стал уже седьмым в сезоне, а его «Ветераны» возглавляют турнирную таблицу, не потерпев ни одного поражения в 10 матчах.

 

Олег Гончарук, «Орион» (Челябинск)

Не обделили голосами наши подписчики и Олега Гончарука. Его «Орион» продолжает возглавлять турнирную таблицу Регионального чемпионата в Челябинской области, а на счету Олега уже 12 очков в 9 матчах. В этом эпизоде Гончарук здорово спрятал шайбу под защитников и точно бросил в нижний угол.

 

Евгений Ларионов, «Пионер» (Новосибирск)

Даже не удивлены, что в подборку лучших голов месяца попала, пожалуй, самая необычная шайба января - гол нападающего «Пионера» Евгения Ларионова. Мало того, что из-за ворот, так ещё и в спину вратарю элегантным «парашютом». Ведь до такого ещё и додуматься нужно! Наверное, неспроста Евгений удерживает звание лучшего бомбардира и снайпера своего клуба - высший класс!

 

Евгений Беляев, «АТОМ» (Нововоронеж)

Не могли пройти мимо настоящего шедевра от номинального защитника клуба «АТОМ» Евгения Беляева. Просто посмотрите на сумасшедшую скорость - настоящая нововоронежская ракета! А уж филигранный обыгрыш и бросок в ближнюю «девятку» - просто красота! По праву одна из лучших шайб месяца в дивизионе «Любитель 40+».

 

Вячеслав Крючков, «Гвардия» (Новосибирск)

И вновь возвращаемся в Новосибирск, чтобы насладиться мощным проходом напролом от форварда клуба «Гвардия» Вячеслава Крючкова. «Вижу цель - не вижу препятствий», - это как раз про эту шайбу. Остановить Крючкова не смог ни один из трёх игроков поблизости, а сам Вячеслав завершил своё соло отличным броском под перекладину.

 

Дивизион «Лига Мечты»

Дмитрий Аносов, «Истребители» (Жуковский)

«Истребители» в январе шли только на взлёт, одержав 4 победы подряд и продолжив возглавлять турнирную таблицу Регионального чемпионата по Московской области в «Лиге Мечты». Не сбавил темп и один из лучших бомбардиров коллектива Дмитрий Аносов. В этом эпизоде он не смог забить сразу из-за ворот, зато второй бросок после подработки коньком угодил точно в цель! На счету Дмитрия сейчас уже 17 (13+4) очков в 12 матчах.

 

Вадим Прищепа, «ВА ВКО-2» (Тверь)

Тверские болельщики явно были очень активны в голосовании в наших соцсетях, ведь Вадим Прищепа реализовал свой момент в лучших традициях нашей игры. Сначала здорово выловил непростую передачу партнёра на синей линии, а затем хладнокровно раскачал вратаря. Шайба Вадима помогла «академикам» всухую переиграть «Союз ЛМ», но вот закрепиться на второй строчке удалось ненадолго. Зато шайба Вадима теперь навсегда в истории нашей рубрики!

 

Руслан Пашаев, «Тобол» (Тобольск)

Заслуженно в нашу подборку по итогам месяца попадает и шайба из Тобольска в исполнении Руслана Пашаева. Сделано всё на такой высокой скорости, что у обороны соперников просто не нашлось что противопоставить такому молниеносному прорыву. На счету «десятки» клуба из Тюменской области уже 16 очков, при этом только 3 из них - голы.

 

Роман Бычков, «РХК» (Раменское)

Выделился в прошедшем январе форвард раменского «РХК» Роман Бычков. Удивительно, что в этом сезоне он сыграл за коллектив лишь раз, забросил одну шайбу, зато сразу попал к нам в подборку. Отметим, конечно, и его партнёра, который классно выиграл вбрасывание, а уж сам Роман своим точным и резким броском уложил шайбу в сетку.

 

Дмитрий Литвинов, «Юнайтед» (пгт. Сириус)

Сезон в «Лиге Мечты» Регионального чемпионата в Сириусе получается сверхупорным и неудивительно, что красивые шайбы этот регион нам поставляет на постоянной основе. Не обошлось и без классной шайбы в январе. Забросил её Дмитрий Литвинов из клуба «Юнайтед», которому соперники дали слишком много свободного пространства.

 

Дивизион «Лига Надежды»

Денис Боков, «Гринн Хилл» (Липецк)

Липецкий «Гринн Хилл» уже выиграл регулярный чемпионат и перед стартом плей-офф рассматривается как главный фаворит сезона. Завершить «регулярку» на мажорной ноте не получилось (сыграли вничью), зато гол Дениса Бокова в нашей подборке за январь. Попал к нам форвард «зелёных» за счёт своего броска из угла площадки. Допускаем, что свою роль могло сыграть и возможное подставление партнёра, но в любом случае получилось красиво.

 

Геннадий Иванов, «Ярославская Легенда 17» (Ярославль)

Абсолютно не удивлены, что подписчики наших соцсетей активно голосовали за какой шедевр Геннадия Иванова из «Ярославской Легенды 17»! Красиво обыграл соперника, а затем ещё и перехитрил вратаря одноруким «финтом Форсберга». Без сомнений, это одна из самых красивых шайб Регионального чемпионата в Ярославской области. Кстати, Геннадий в той встрече оформил хет-трик, а всего же в выигранной серии плей-офф против «Молота» отметился сразу 5 заброшенными шайбами.

 

Семен Обухов, «Союз» (Алапаевск)

Абсолютно в классическом стиле при выходе один на один разобрался форвард клуба «Союз» Семен Обухов. Показал одно ложное движение и спокойно катнул шайбу меж щитков вратарю. На счету лучшего бомбардира «Союза» уже 15 (9+6) очков, однако его коллектив по-прежнему находится на предпоследней строчке Регионального чемпионата, набирая очки с большим трудом.

 

Владимир Ершов, «БСК» (Москва)

К сожалению для себя, московский «БСК» вылетел на стадии 1/8 финала Регионального чемпионата в Москве, однако немного улучшить картину может попадание Владимира Ершова к нам в подборку. Здорово вылез от борта в центр и с висящим на плечах соперником все же смог нанести точный бросок низом. Кстати, для Владимира этот сезон точно запомнится: с 19 (12+7) очками он стал лучшим бомбардиром команды.

 

Владимир Вахромеев, «Феникс Самолет» (Люберцы)

Хоккеисты клуба «Феникс Самолет» взяли себе за добрую традицию попадать в наши подборки по итогам месяца. В декабре восхищались шайбой Александра Морозова, а в январе все внимание на Владимира Вахромеева. Отметим его партнёра, который одной передачей отрезал всю оборону соперника, а затем уже сам Владимир разобрался с вратарём в отличной манере.

Загружаю данные...