Регионы

Прыжок «леопарда» и выдержка «беркута» - лучшие сейвы января!

8 февраля 2023, 18:00

Ночная лига приглашает вас посмотреть и оценить подборку лучших вратарских спасений января.

Андрей Чураков, «АполонОфф-Леопарды» (пгт. Сириус)

Хоккейный вратарь должен обладать не только отличной реакцией, но и умением читать игру и предугадывать действия соперников. Андрей Чураков в этом эпизоде пошёл на определенный риск, но он был полностью оправдан. Бросился на нападающего соперника как настоящий леопард и смог нейтрализовать опасный выход на свои ворота. Кстати, цифры в 93% отраженных бросков по этому сезону говорят о надежности Андрея сами за себя.

 

Александр Мочалов, «Беркуты» (Магнитогорск)

А вот Андрей Мочалов из «Беркутов» никуда выбрасываться не стал и спокойно ждал нападающего на линии ворот. А затем - одно ловкое и надежное движение, и угрозу у ворот как ловушкой сняло! Напомним, что Александру 64 года, и он уже попадал к нам в подборку лучших сейвов за декабрь. С такой регулярностью можно замахнуться и на мартовский выпуск! Жаль только, что дела у его «Беркутов» пока идут неважно.

 

Артем Бородин, «Торпедо Юность» (Скопинский р-н)

В похожем стиле свои ворота в этом эпизоде спас Артем Бородин из клуба «Торпедо Юность». Борьба между этим коллективом и «Альфой» в «Лиге Мечты» Рязанской области развернулась нешуточная: сейчас команды отделяют лишь 3 очка и велика вероятность, что судьба первого места решится в очной встрече команд уже совсем скоро.

 

Виталий Шумилкин, «Россети МР» (Москва)

Виталий Шумилкин провёл в этом сезоне лишь одну игру за «Россети МР», однако этого хватило, чтобы попасть к нам в подборку лучших вратарских спасений месяца. Казалось, что форварда соперника уже вывели на пустой угол, однако действия Шумилкина - высший класс. Правда, усилий одного Виталия явно не хватило: «Россети МР» тот матч проиграли, пропустив 6 шайб.

 

Андрей Тимошенко, «Сборная 50+» (Липецк)

Дела у «Сборной 50+» в этом сезоне идут явно не лучшим образом - 10 поражений в 10 матчах и 73 пропущенные шайбы. Конечно, вратарям коллектива не позавидуешь, однако они готовы тащить даже в самых непростых обстоятельствах. Например, Андрей Тимошенко в этом эпизоде не спасовал перед выходом один на один, оставил щиток на льду и заслуженно попал в подборку лучших сейвов месяца.

Загружаю данные...