Члены Совета Легенд посетили матчи «Студёного льда» в Казани и Челябинске

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
6 февраля 2023, 19:45

Ночная лига продолжает проводить проект «Студёный лёд» в различных регионах России.

В Казани матч на открытом воздухе состоялся 3 февраля на катке стадиона «Ак Барс Арена». «Студёный лёд» в Республике Татарстан прошёл уже в пятый раз. Игру на свежем воздухе посетили члены Совета Легенд Ночной лиги Владимир Мышкин и Ирек Гимаев.

Участие в игре принимали: сборная лучших игроков дивизиона «Лига Мечты» Регионального чемпионата Республики Татарстан и команда «Динамо», которая принимает участие в городских любительских соревнованиях Казани. В напряжённом матче на свежем воздухе успех отпраздновали «динамовцы».

В Челябинской области «Студёный лёд» прошёл с широким размахом. В субботу, 4 февраля, состоялся «Матч звёзд» на открытой хоккейной коробке в Челябинске, в котором приняли участие лучшие игроки Регионального чемпионата из всех дивизионов. Открывали мероприятия член Совета Легенд Евгений Давыдов и руководитель спортивного отдела Ночной лиги Дмитрий Тепляков. Хоккеисты были разделены на две команды: «Белые» и «Красные». Перед началом встречи игроки продемонстрировали своё мастерство, скорость и умение владеть клюшкой в конкурсах мастерства. Самым запоминающимся и весёлым, пожалуй, стал конкурс, в котором игрокам нужно было прокатиться по льду на животе.

Дальше всех промчался игрок команды «Белые» Рашит Ахатов. Сразу после конкурсов состоялся непосредственно хоккейный матч, в котором удача улыбнулась команде «Белых». Она обыграла «Красных» со счётом 4:3.

Своими впечатлениями поделился член Совета Легенд Ночной лиги Евгений Давыдов.

- Очень приятно было видеть на сегодняшнем «Матче звёзд» хоккеистов в нарядной и красивой форме. Многие вышли в ярких шапочках, это заслуживает отдельного внимания на таком праздничном матче. Игроки показали красивый хоккей, а это самое главное в выставочных встречах.

На следующий день, 5 февраля, «Студёный лёд» в Челябинске продолжился матчами Регионального чемпионата. Причём все поединки прошли на разных открытых хоккейных коробках.

В дивизионе «Лига Мечты» действующий победитель Фестиваля миасский «Автореал» обыграл челябинскую «Сталь-74» со счётом 10:2, добившись 11 победы подряд в текущем сезоне.

Во встрече дивизиона «Лига Надежды» на лёд вышли «Сталь» и «Экопауэр». «Сталь» уступала по ходу встречи 0:2, но смогла отыграться. Однако набрать очки в этом матче ей было не суждено. «Экопауэр» забросил победную шайбу за две минуты до финальной сирены и добился успеха со счётом 3:2, впервые в сезоне обыграв лидера территории «Челябинск».

В матче дивизиона «Любитель 40+» скрестили клюшки «Орион» и «Автотим». И в этой встрече всё решилось в самой концовке. За семь минут до завершения игры «Орион» уравнял цифры на табло. Но победа в итоге досталась команде «Автотим», которая спустя две минуты забросила решающую шайбу, сделав счёт 3:2 в свою пользу. В очных встречах текущего Регионального чемпионата у «Ориона» и «Автотим» теперь ничья 2-2.