Регионы

Определились первые победители Региональных чемпионатов двенадцатого сезона Ночной лиги

Пресс-служба Ночной хоккейной лиги
8 февраля 2023, 18:30

Во многих регионах турниры Ночной лиги входят в решающую стадию. А в некоторых Региональные чемпионаты уже подошли к своему завершению, либо победитель определился досрочно.

Раньше всех турнир завершился в Республике Бурятия в дивизионе «Любитель 50+». Победителем стала команда «Байкал» из города Улан-Удэ. Судьба чемпионства решилась в последнем туре, перед которым «Байкал» отставал от «Союза» на одно очко. В решающем матче «Байкал» одержал победу со счётом 6:3 и выиграл Региональный чемпионат. Для Республики Бурятия турнир в дивизионе «Любитель 50+» стал первым в истории региона.

В Астраханской области в дивизионе «Лига Надежды» победителем Регионального чемпионата стал астраханский «Каспий». В финальном матче плей-офф «Каспий» обыграл «Акул» со счётом 5:0 и защитил свой чемпионский титул. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин отметил высокий градус борьбы в матчах Регионального чемпионата, поздравил «Каспий» с победой и вручил медали победителю и призёрам турнира, а также индивидуальные награды хоккеистам.

- Команды показали красивый хоккей. На льду царили страсти и эмоции. Этим и прекрасен хоккей. Сезон прошёл отлично. Турнир будет развиваться. Я уверен, что в следующем году в нашем Региональном чемпионате примет участие ещё больше команд. 

Ещё в 13 регионах известны досрочные победители турниров. Самым первым в Региональном чемпионате Курганской области в дивизионе «Любитель 50+» обеспечил себе победу «Медведь» из города Курган. Уже за три тура до окончания турнира, обыграв своего главного конкурента «Стальмост», он стал недосягаемым для соперников. Напомним, что Региональный чемпионат в Курганской области состоялся впервые за последние три сезона.

Назовём остальные команды, обеспечившие себе досрочную победу в турнире.

Дивизион «Любитель 50+»: «Чайка 50+ АтАг» (Вологодская область), «Звезда» (Костромская область), «Енисей» (Красноярский край), «Спартак-С» (Саратовская область), «Триумф» (Тверская область).

Дивизион «Любитель 40+»: «Крылья Черноземья» (Воронежская область), «ЭХЦ» (Калужская область), «Евраз-Сибирь» (Кемеровская область), «Сибирь» (Красноярский край).

Дивизион «Лига Надежды»: «Морпорт» (Магаданская область), «Восход» (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Дивизион «Лига Мечты»: «Вольфрам Б» (Вологодская область).

Генеральный партнер Ночной хоккейной лиги - компания «Норникель».

Загружаю данные...