Регионы

Календарь игр

Партнеры

ООО «Аркада-МБ»
Мебельная фабрика «Мария»
ООО «Ионизированная вода»
ООО «Подгоренский Пивзавод»
Стальные двери «Torex»
С днём рождения!
Архипов Евгений

Республика Саха и Сочи открывают турниры в дивизионе «Любитель 50+» – первые матчи вызывают особенный интерес

27.11.21 12:00
Пресс-служба Ночной хоккейной лиги

Наконец-то дождались старта сезона участники нового дивизиона «Любитель 50+» в Республике Саха и в Сочи, а в ряде регионов турниры продолжаются. Самые интересные матчи ближайших выходных и не только, в нашей относительно новой, но уже отмеченной самими хоккеистами, рубрике «Матч-центр».

1. «НЛО» и «Триумф» рвутся в Сочи   

Турнир в дивизионе «Любитель 50+» Тверской области стартовал неделю назад, в это воскресенье, 28 ноября, здесь пройдет только второй матч, в котором встретятся «Триумф» и «НЛО».

Напомним, что в матче открытия «Триумф» оказался сильнее «Асгарда» со счетом 5:2.

Интерес к будущей игре подогревает тот факт, что и «Триумф» и «НЛО» намерены по итогам сезона поехать на Фестиваль хоккея в Сочи, но вот только путевка может достаться только одной команде.

В прошлом сезоне «Триумф» выступал в дивизионе «Любитель 40+» и дошел до финала, где дважды уступил «Русским Медведям» из Конаково.

Хоккеисты «НЛО» в прошлом сезоне играли в матче за третье место с командой «Новозавидово», но потерпели чувствительное поражение со счетом 3:14. 

Капитан «инопланетян» Владимир Рассудов не скрывает, что он и его партнеры по команде на протяжении многих лет мечтают поехать на Фестиваль хоккея в Сочи. Кто знает, может быть, в следующем году их мечта осуществится, но сначала им нужно обыграть «Триумф» в ближайшем туре.

Дата матча: 28 ноября

Время: 17:00

Место: ФОК «Орбита» (Тверь)

 

2. «ХКН» и «Энергия» на ничью не согласны

Также пока только один матч состоялся в дивизионе «Любитель 50+» Ставропольского края, где выступают две команды «ХКН» из Невинномысска и пятигорская «Энергия».

По ходу первого матча обе команды примерились к роли лидера, но в итоге разошлись миром - 3:3.

На этот раз оба коллектива настраиваются только на победу, а значит на льду спортивной школы «Наследие» в Ессентуках будет настоящая заруба.

Дата матча: 28 ноября

Время: 12:00

Место: Спортивная школа «Наследие» (Ессентуки)

 

3. В Челябинске «Сталь 50+» уходит в отрыв

Две победы и ничья команды «Сталь 50+» в дивизионе «Любитель 50+» Челябинской области позволили ей обеспечить себе комфортный отрыв от преследователей.

Сейчас у лидера пять очков, в то время как «Сфера Безопасности 50+» пока довольствуется только одним набранным баллом.

Команда «Урал-Ветераны» и вовсе замыкает трио участников дивизиона с баранкой в пассиве, но на этих выходных она может исправить свое турнирное положение.

В субботу, 27 ноября, «Урал-Ветераны» сыграют против «Сферы Безопасности 50+», а на следующий день уже во второй раз в этом сезоне скрестят клюшки со «Сталью 50+». В первом очном противостоянии сильнее оказались «сталевары», одолевшие соперника со счетом 6:3.

Как бы не закончились ближайшие матчи в регионе, «Сталь 50+» в любом случае останется на вершине турнирной таблицы, а вот остальные две команды вполне могут поменяться местами.

Дата матча: 27 ноября

Время: 20:00

Место: ЛДС «Трактор» (Челябинск)

 

4. Сможет ли ЛХК «Спасск» одержать пятую победу

В дивизионе «Любитель 50+» Рязанской области 100% результат показывают две команды. После четырех туров без потерь идут «Автомобилист» и ЛХК «Спасск».

В пятом туре хоккеисты из Спасского района сыграют против рязанского «Бордера», а эта команда, судя по ее результатам, является крепким орешком для любого соперника.

Судите сами, «Автомобилист» громил соперников со счетами 9:0, 18:1, 23:0, а вот «Бордеру» сумел забросить только четыре шайбы, правда, и свои ворота лидер вновь сохранил в неприкосновенности.

Сдается, что «Спасску» будет непросто одержать пятую победу подряд, а смогут ли игроки этой команды вновь добиться успеха, узнаем совсем скоро.

Дата матча: 28 ноября

Время: 20:00

Место: ДС «Олимпийский» (Рязань)

 

5. В Сочи фаворитов нет и тем интереснее

Также в эту субботу, 27 ноября, после продолжительной паузы из-за коронавирусных ограничений наконец-то состоятся первые матчи в дивизионе «Любитель 50+».

В матче открытия сыграют «Жемчужина» и «Сочи-Винсент», а уже после них на лед ледового дворца «Большой» выйдут «Сочи» и «Леопарды».

По словам помощника регионального представителя Виталия Депершмидта, в первых играх решающее значение будет иметь командная дисциплина с точки зрения наличия QR-кодов, подтверждающих вакцинацию или перенесенное заболевание за последние полгода. Без них вход на ледовые арены Олимпийского парка невозможен.

Собеседник отметил, что пока даже приблизительно нельзя назвать фаворита из всей четверки участников нового дивизиона. Судить о силе команд можно будет только после нескольких туров.

Ясно одно, многие игроки имеют большой опыт выступления в дивизионе «40+»,  а он, несомненно, им пригодится в новом сезоне.

Дата матча: 27 ноября

Время: 17:30

Место: ЛД «Большой» (Сочи)

 

6. Республика Саха также запускает дивизион «50+»

В Республике Саха дивизион «Любитель 50+» стартует 2 декабря. Матч открытия между командами «ЯкутскЭнерго» и «Як Бор» самый удаленный по времени в нашем обзоре, но обойти вниманием его мы не могли.

Всего в этом дальневосточном регионе борьбу за путевку в Сочи в новом дивизионе поведут четыре команды. «Манчаары» и «Сокол» вступят в борьбу 7 декабря.

Дата матча: 2 декабря

Время: 20:15

Место: ЛД «Эллэй Боотур» (Якутск)

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ

27 марта, 20:00. Алексей Кошелев: «После свадьбы мы с молодожёнами встречаемся на хоккее»
26 марта, 19:00. Дорваться до хоккея. История нападающих тульского «Ледокола» Никиты и Павла Кочергиных
26 марта, 16:00. Двойной супер-сейв из Абинска и многое другое. Лучшие моменты Ночной лиги
23 марта, 09:30. Ночная лига выражает соболезнования
22 марта, 19:00. Финальная черта: «Любитель 40+» приближается к развязке!
22 марта, 14:00. Всё или ничего. В «Лиге Мечты» – главные игры Региональных чемпионатов
21 марта, 17:00. Сосудистый хирург Игорь Куранов: «Ещё в детстве нашей любимой игрой во дворе всегда оставался хоккей»
20 марта, 19:00. Нападающий «Молодёжки» Александр Загурский – о счастливом номере, «Клубе Макарова» и хоккее в Архангельской области
20 марта, 14:00. Начали с бронзы, но нацеливаются на золото: новая команда «Водомер Сервис» стремится покорить тюменскую «Лигу Мечты»
19 марта, 17:00. Теперь без «Монетки»: в дивизионе «Любитель 50+» без эпохальных событий не обходится
19 марта, 14:00. «Студия» Ночной лиги. Выпуск пятый
19 марта, 13:00. Сенсация в Ярославле и подготовка к финалу в Москве: «Лига Надежды» удивляет снова и снова
18 марта, 19:00. Виктор Шалимов принял участие в закрытии сезона в Калужской области
18 марта, 18:00. Сенсации в плей-офф это – «Норма»! Обзор матчей «Лиги Мечты»
18 марта, 16:30. В Норильске состоялся седьмой благотворительный матч с участием Легенд хоккея

Генеральные спонсоры

Соорганизаторы

Загружаю данные...